08.04.2023 | Церковь и мир

В Селихове прошел семинар для педагогов декоративно-прикладного творчества

6 апреля при Ильинской церкви села Селихово состоялся XV районный семинар учителей ИЗО и технологии, руководителей объединений декоративно-прикладного творчества учреждений образования и культуры Конаковского района «Декоративно-прикладное творчество — путь к гармоничному развитию личности». В этом году семинар проходит в рамках Года педагога и наставника, и особая цель – показать мастерство современного творческого педагога и его роль в воспитании и обучении молодежи.

В мероприятии приняли участие: администрация города Конаково, педагоги образовательных, воскресных школ и дополнительного образования из Конаково и Конаковского района, Кимр.

В этом году в выставке приняли участие 13 студий Дома народного творчества «Новой Корчевы» и 30 участников-гостей.

Перед началом семинара гости посетили Ильинский храм села Селихово, осмотрели работы участников, представленные на выставке изделия декоративно-прикладного творчества.

Для участников семинара педагоги дополнительного образования МБУДО Детско-юношеский центр «Новая Корчева» г. Конаково провели мастер-классы. 

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.