09.04.2023 | Церковь и мир

В с. Марьино Торжокского района провели “Час православия” для школьников

5 апреля в рамках дисциплины «Основы православной культуры» для учащихся основной общеобразовательной школы с. Марьино Торжокского района был проведен «Час православия».

В мероприятии принял участие настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери священник Олег Волошин. Он рассказал школьникам о смысле Страстной седмицы и праздников – Вход Господень в Иерусалим и Пасха Христова.

Познакомил ребят с историей самого главного православного праздника и его традициями. В завершении беседы священник пригласил учащихся на праздничное пасхальное богослужение.

Торжокское благочиние