14.02.2023 | Церковь и мир

В «Разговорах о важном» священнослужители рассказали о роли и значении Церкви в истории России

С 1 сентября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации запустило масштабный проект — цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, духовно-нравственное воспитание, экология и др.

13 февраля состоялось очередное занятие «Разговоров о важном», в котором приняли участие священнослужители Конаковского и I Тверского благочиний.

Тема занятия — «Россия в мире». Священнослужители рассказали о роли и значении Церкви в истории России, о духовных ценностях, которые несет в мир Православие. Были приведены примеры из жизни приходов Тверской епархии.

Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго пригласил учеников и педагогов на богослужения в храмовый комплекс с. Завидово, на экскурсии в музеи, где в течение недели пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню православной молодежи.

Настоятель Покровской церкви г. Твери протоиерей Александр Душенков познакомил учеников 8-х и 9-х классов СОШ № 11 с фрагментами документального фильма об истории Тверской епархии.

Учащихся школ поздравили с наступающим праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи.

По материалам Конаковского и I Тверского благочиний