31.10.2023 | Церковь и мир

В рамках XI Фаддеевских образовательных чтений прошла секция для церковных журналистов

31 октября в рамках XI Фаддеевских образовательных чтений в режиме  видеоконференции на платформе Zoom прошел круглый стол «Тверские епархиальные СМИ и взаимодействие со светскими СМИ: прошлое, настоящее, будущее».

На нем обсуждались вопросы отражения жизни епархии в светских и церковных СМИ, социальных сетях. Были подведены итоги работы по созданию благочиниями и монастырями новостных материалов на епархиальном сайте в 2023 году.

В видеоконференции приняли участие  благочинные, настоятели и игумении монастырей, их помощники по информационной работе, настоятели храмов, журналисты, всего 44 участника.

Модераторами стали пресс-секретарь Тверской епархии Сергей Павлович Маляров, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии протоиерей Александр Душенков.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии