В приходском здании храма в честь Вознесения Господня города Калязина прошла встреча в рамках просветительского проекта «Дорога к храму».
Проект был инициирован Калязинским общественным движением женщин и организован при участии Калязинского благочиния. Его цель – углубление знаний о православной культуре и духовных ценностях.
Встреча была посвящена теме «Богословие в красках — Православная икона». Всех участников приветствовал клирик Вознесенского храма протоиерей Владимир Мужичковский. Он отметил особую важность понимания иконографии в православной традиции. Слушатели узнали об истории появления первых образов Иисуса Христа и Богородицы, обсудили времена иконоборчества первых веков христианства и рассмотрели некоторые известные почитаемые образы Царицы Небесной. В завершение встречи священник ответил на вопросы участников.
Калязинское благочиние