06.09.2022 | Церковь и мир

В Пространстве возможностей «Дом 36» стартует новый лекционный сезон

Молодежный центр «Пространство возможностей “Дом 36”» приглашает посетить свои мероприятия. В рамках сентябрьского лектория запланированы лекции, посвященные истории религии, истории музыки, краеведению и урбанистике.

12 сентября вместе с музыковедом Ниной Дроздецкой слушатели познакомятся с историей музыки.

13 сентября о верованиях древних славян расскажет историк Борис Чибисов.

30 сентября в лекции искусствоведа Александры Смирновой будет подробно рассмотрен эскизный проект генерального плана Твери Иваницкого 1927 года.

Посетить лекции может любой желающий. Занятия проходят по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 36.

Этой осенью начинает свою работу книжный клуб «Дома 36». Первая встреча состоится 18 сентября и будет посвящена «Божественной комедии» Данте Алигьери. Ведущий встречи — историк Григорий Бакус. Начало в 17:00.

Также в центре открыт набор на интенсив по церковнославянскому языку и курс «Христианство. Основы».

Узнать подробную информацию о мероприятиях и подать заявку на участие можно в официальной группе Пространства возможностей «Дом 36» ВКонтакте: https://vk.com/dom36tver

Отдел по делам молодежи Тверской епархии