27.04.2022 | Церковь и мир

В Пространстве возможностей «Дом 36» молодые люди изучают историю, искусство, языки, обсуждают актуальные темы

Продолжает работу молодежный центр «Пространство возможностей “Дом 36”». Он открылся в Твери в феврале этого года.

В минувшем месяце в центре начал работу лекторий. Первая встреча в формате открытой лекции была посвящена правильному питанию в пост. Ведущим спикером мероприятия стала нутрициолог, диетолог Янина Лемешко.

Искусствовед Александра Смирнова провела две лекции из цикла «Западноевропейское искусство», в рамках которых познакомила слушателей с ведущими творцами Англии и Голландии и их выдающимися произведениями.

Отдельная встреча была посвящена эффективному трудоустройству. Директор по персоналу группы компаний «Террикон» Светлана Безруких рассказала, как правильно составить резюме и успешно пройти собеседование.

В апреле начала работу первая группа по изучению церковнославянского языка. Занятия на безвозмездной основе проводит доцент кафедры теологии ТвГУ Борис Чибисов.

Также в конце месяца на базе «Дома 36» начал работу шахматный клуб.

Пространство возможностей посетил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. В рамках встречи координатор проекта «Тверские своды», краевед и журналист Павел Иванов рассказал об истории здания центра. Заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов представил концепцию развития центра, планируемые мероприятия.

В конце апреля молодежный центр посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлия Саранова. На встрече обсуждались вопросы ближайшего сотрудничества и возможности реализации совместных мероприятий.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.