07.05.2024 | Церковь и мир

В престольный праздник великомученика Георгия Победоносца на острове Фомино совершена Литургия с крестным ход

6 мая, в день памяти покровителя всех воинов великомученика Георгия Победоносца, в понедельник Светлой седмицы на острове Фомино собралось множество детей и молодежи.

Здесь основан молодежный духовно-патриотический центр «Преображение», для подрастающего поколения на острове возведен Георгиевский храм.

В престольный праздник состоялась Божественная литургия с крестным ходом. Дети принимали во всем активное участие: на богослужении пел детский хор «Голубка», мальчики помогали священникам в алтаре, воспитанники монастыря несли хоругви на крестном ходе. Крестный ход прошел при большом стечении людей.

Богородицкий Житенный женский монастырь, г. Осташков