19.04.2023 | Церковь и мир

В Преображенском соборе г. Кимры почтили Иверскую икону Божией Матери

18 апреля, во вторник  Светлой седмицы, Церковь празднует память иконы Божией Матери «Иверская». Для г. Кимры эта икона – особенная святыня, на протяжении многих лет являвшая заступничество кимрякам.

В день праздника почтить святой образ собралось духовенство Кимрского благочиния во главе с протоиереем Евгением Морковиным, воспитанники МДОУ «Детский сад  №9», прихожане городских храмов.

По окончании торжественного богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой молящихся; ребята средней группы детского сада получили подарки.

В 2021 году, на Светлой седмице, г. Кимры отмечал памятную дату – 120 лет со дня принесения в город Иверской иконы Божией Матери.

Кимрское благочиние