21.04.2023 | Церковь и мир

В праздник Жен-мироносиц приглашаем посетить просветительскую лекцию «Святые жены Тверской земли»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 30 апреля в 14.00, в день памяти жен-мироносиц, в Тверской областной библиотеке имени А. М. Горького состоится просветительская лекция на тему: «Святые жены Тверской земли».

Лектор — Галина Сергеевна Гадалова, кандидат исторических наук, член Общества Михаила Ярославича Тверского, автор многочисленных публикаций и книг по истории Тверского княжества, древнерусской агиографии.

Лекция будет посвящена рассказу о подвиге почитаемых святых жен Тверской земли: великой княгине Ксении Тверской, благоверной великой княгине-инокине Анне благоверной Кашинской, благоверной княгине Иулиании Новоторжской и других.

Место проведения: Тверская областная универсальная научная библиотека имени А. М. Горького, Славянский зал.

Участники: прихожане православных приходов, педагоги и воспитанники воскресных школ, все заинтересованные лица.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии