22.09.2022 | Церковь и мир

В праздник Рождества Богородицы священники посетили паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ

В день Рождества Пресвятой Богородицы в православных храмах проходят праздничные богослужения с молитвами в честь рождения Девы Марии и совершаются благие дела в помощь слабым и больным. 

В храмовом комплексе с. Завидово в этот день была совершена Литургия. После богослужения благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель церкви Рождества Иоанна Предтечи в п. Козлово протоиерей Григорий Припутников посетили паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в п. Козлово.

Многие страждущие, находящиеся здесь, не могут встать с постели и передвигаться. Священнослужители поздравили каждого с праздником Рождества Божией Матери, окропили святой водой и вручили просфоры.

В подарок от Конаковского благочиния отделению были переданы продукты в количестве 15 кг, средства по уходу и личной гигиены.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.