21.01.2023 | Церковь и мир

В праздник Крещения Господня священники освятили воду в тверских больницах

19 января в праздник Богоявления (Крещения Господня) священники совершили чин Великого освящения воды в медицинских учреждениях г.Твери.

Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Илья Танин совершил Божественную литургию и Великое освящение воды в часовне Иверской иконы Божией Матери при 6-й городской больнице г. Твери. Затем священник освятил воду в домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» при областном родильном доме. Он рассказал собравшимся о празднике, о Крещенской святой воде и ответил на интересующие присутствующих вопросы.

Клирик храма «Неупиваемая Чаша» священник Сергий Губский-Борисов в праздник посетил Детскую областную больницу, поздравил сотрудников и пациентов и окропил помещения Крещенской водой. Накануне, в Навечерие праздника Богоявления, клирик освятил воду в домовой церкви Всех целителей при Городской клинической больнице № 7.

В Крещенский сочельник клирик храма «Неупиваемая Чаша» протоиерей Сергий Дмитриев совершил Великое освящение воды в часовне в честь иконы Божией Матери «Всецарица» Тверского областного онкологического диспансера.

Настоятель храма в честь Архангела Михаила при Областной клинической больнице протоиерей Алексей Сорочинский освятил воду в больничном храме Областной больницы для раздачи медицинскому персоналу и пациентам.

Настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского, помощник благочинного II Тверского округа по социальному служению, протоиерей Геннадий Подгорный передал бутылки со святой водой в Областной перинатальный центр для сотрудников и пациентов.

Клирик храма Казанской иконы Божией Матери п.Власьево священник Павел Шебуков освятил воду в часовне в честь Почаевской иконы Божией Матери при Калининской центральной районной больнице.

Клирик Вознесенского собора священник Сергий Шерстобитов передал святую воду и сладкие подарки, собранные в рамках акции «Дари радость на Рождество», подопечным паллиативного отделения Калининской ЦРБ в поселке Орша.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.