13.03.2024 | Отдел по тюремному служению

В православной гимназии г. Кисловодска состоялась беседа с тверским священником о семье

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, 4 марта в Православной Свято-Никольской гимназии г. Кисловодска Пятигорской и Черкесской епархии состоялась встреча старшеклассников с настоятелем храма в честь Лазаря Четверодневного г. Твери, председателем Тверского епархиального отдела по тюремному служению, помощником начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими протоиереем Михаилом Беляевым.

Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский представил отца Михаила, в семье которого двенадцать детей и четырнадцать внуков. 

В 2019 году семья Беляевых получила государственную награду Российской Федерации — орден «Родительская слава». Кроме того, Беляевы стали лауреатами премии «Духовная семья», а матушка Юлия за воспитание детей и внуков была удостоена почетного знака Тверской области «Слава матери». В 2024 году за добродетельную христианскую жизнь и крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий удостоил медалями святых Михаила Тверского и Анны Кашинской протоиерея Михаила и Юлию Беляевых.

Разговор со школьниками коснулся темы значения семьи в жизни человека, любви и уважения друг к другу. Отец Михаил приводил цитаты из Священного Писания, разбирал русские сказки и пословицы о семье, наполненные народной мудростью, говорил о послушании родителям и о заповедях Божиих, соблюдая которые, можно стать счастливым. Чтобы для гимназистов было проще понять родителей, отец Михаил привел в пример поучительные рассказы из личной жизни, о своих взаимоотношениях со взрослыми сыновьями.

Также священник ответил на вопросы гимназистов о любви и дружбе и дал советы, как выбрать себе жену и увидеть внутреннюю красоту спутницы.

В завершение встречи отец Михаил отметил: «Нужно всегда помнить, что Бог есть Любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге».

Директор гимназии поблагодарил гостя за полезный разговор, а гимназисты пропели многолетие.

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.