04.04.2023 | Церковь и мир

В пост активисты «Союза православных женщин» связали 332 пары шерстяных носков для военнослужащих

3 апреля православные женщины подготовили к отправке четвертую партию теплых шерстяных носков ручной вязки. За время Великого поста  было связано 332 пары мужских носков.

Акция по сбору самовязанных шерстяных изделий, запущенная Тверским отделением «Союза православных женщин» в день народного единства — 4 ноября, получила широкую поддержку среди женщин. За эти месяцы было связано больше 1000 пар.

Доброе дело объединило десятки православных христианок из Твери, Конаково, Кувшиново, Вышнего Волочка. Это бабушки, заботливо вкладывающие в связанные носочки аккуратные записки со словами «Береги тебя Бог, сынок!»; молодые женщины, забегающие после работы в храм, чтобы оставить на свечной лавке пакетированный чай, сахар, кофе и конфеты; и совсем юные девчонки, приходящие осваивать азы вязания.

К акции присоединились православные и светские образовательные учреждения. Педагоги передавали в Союз красочные детские открытки с добрыми пожеланиями, чтобы каждый солдат на передовой получил свое детское письмо, носочки и сладости.

Региональное отделения МОО
«Союз православных женщин» в Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.