10.12.2022 | Церковь и мир

В Покровской церкви с. Тургиново приняли новых членов в Дружину сестер милосердия

В память об одной из первых в России сестёр милосердия Екатерины Михайловны Бакуниной, героини Крымской и Русско-турецкой войн, на базе Тургиновской школы в рамках деятельности Молодежного Георгиевского Союза Тверской области им. вице-адмирала В.А. Корнилова было создано девичье сестринское подразделение – дружина сестёр милосердия имени Екатерины Бакуниной.

9 декабря Молодежный георгиевский союз Тверской области совместно с Ассоциацией Тверских землячеств, Союзом моряков подводников ВМФ РФ и Благотворительным фондом им. Е.Бакуниной провели торжественную церемонию, посвященную вступлению новых членов в Дружину сестер милосердия имени Екатерины Бакуниной. Мероприятие прошло в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Тургиново Калининского района Тверской области. В мероприятии приняли участие Глава администрации Калининского района А.А. Зайцев, замглавы администрации Н.И. Леонтьева, настоятель Покровской церкви протоиерей Андрей Миляев, руководитель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов, глава Ассоциации Тверских землячеств С.А. Спиридонов.

Целью деятельности дружины является возрождение традиций милосердия, воспитание у молодёжи чувства сердечности, взаимоуважения и взаимопомощи.

С.А. Спиридонов, глава Ассоциации Тверских землячеств