25.12.2022 | Приходы и монастыри

В Покровской церкви г. Твери темой Евангельского часа для инвалидов стала Нагорная проповедь

25 декабря Архиерейское подворье Покровская церковь, г. Тверь, принимало
 прихожан с ограниченными возможностями. Члены Тверского городского союза инвалидов «Завет» каждое воскресенье посещают тверские храмы, исповедуются, причащаются.

После литургии был проведен Евангельский час: настоятель подворья, его помощники по социальной работе, читали отрывки из Евангелия от Матфея, вместе с инвалидами обсуждали прочитанное. Темой стала Нагорная проповедь: как правильно понимать слова Христа и как жить по ним в реальной жизни. Это второе занятие по евангельским текстам.

Обсуждение продолжилось за совместной трапезой. Собравшиеся тепло поздравили с днем тезоименитства настоятеля подворья, духовника союза инвалидов «Завет» протоиерея Александра Душенкова  — в этот день празднуется память священномученика Александра, епископа Иерусалимского, обсудили участие членов союза в Рождественской литургии.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.