05.01.2023 | Церковь и мир

В Покровской церкви г. Твери открылась выставка победителей и лауреатов конкурса «Рождественский дар»

«Тверской союз православных мирян»   с 15 ноября 2022 года по 14 января 2023 года при поддержке Правительства области проводит  V Тверской творческий конкурс «Рождественский Дар». Участники конкурса запечатлели события и дела, посвященные светлому и доброму празднику Рождество Христова.

Жюри, состоящее из специалистов в области русского декоративного творчества, художников, сотрудников Отдела образования и катехизации Тверской епархии определило победителей.

Итог – 38 победителей, 9 лауреатов, 16 педагогов, чьи ученики предоставили на конкурс свои работы.

Всего было представлено 230 работ из 11 школ г.Твери и 15 изостудий Тверской области. Конкурс проводится в 3-х номинациях:

  • Рождественский рисунок;
  • Рождественская открытка;
  • Рождественский подарок.

Работы в номинации «Рождественский рисунок» представляют собой иллюстрацию к рождественскому литературному произведению. А в номинации – «Рождественский подарок» и «Рождественская открытка» главным критерием для жюри было  яркость и точность образов, отражение православных традиций праздника Рождества,  мастерство и оригинальность исполнения.

Списки победителей и лауреатов конкурса опубликованы на сайте и в соцсетях «Тверского союза мирян» (http://tcpm.pravorg.ru/).

Познакомиться с работами победителей и лауреатов конкурса в эти Рождественские дни можно в Покровской церкви г. Твери (наб. р. Тьмаки, 1а).

Финал конкурса состоится 14 января 2023 г. в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной.

Контактный телефон для победителей конкурса 89043564504.

На снимке вверху: занявшая 1 место в номинации «Рождественский подарок» композиция «Христославы» Артыковой Вероники, 11 лет, студия «Терракот».

«Тверской союз православных мирян»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.