01.12.2022 | Церковь и мир

В Покровской церкви г. Твери организовали Евангельский час для инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, на Архиерейском подворье Покровской церкви г. Твери для прихожан с ограниченными возможностями было совершено молебное пение о недужных и благодарственный молебен. Настоятель подворья протоиерей Александр Душенков передал собравшимся добрые пожелания и благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

После молебнов был проведен Евангельский час: настоятель подворья, его помощники по социальной работе, сами инвалиды читали отрывки из Евангелия от Матфея, обсуждали прочитанное.

Обсуждение евангельских чтений продолжилось за совместной трапезой.

Собравшиеся пропели «Вечную память» Ирине Николаевне Копцевой, одной из основателей Тверского городского союза инвалидов православного исповедания и бессменному его руководителю в течение 20 лет, скончавшейся от коронавирусной инфекции в прошлом году.

Все приехавшие в храм получили праздничные подарки, собрать который помогли благотворители и Отдел социального служения Тверской епархии. Тем, кто по состоянию здоровья не смог приехать в церковь, продуктовые наборы будут доставлены на дом.

Члены клуба инвалидов «Завет» при Покровской церкви каждое воскресенье посещают храм, исповедуются, причащаются. В зимнее время проходят занятия по изготовлению различных поделок в «Творческой мастерской», в летнее – каждую неделю организуются поездки за город, на дачу.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.