29.11.2022 | Церковь и мир

В первый день Рождественского поста конаковские священники  посетили Паллиативное отделение больницы

Рождественский пост — это не только период молитвы и воздержания в пище, но и время для добрых дел.

28 ноября, в первый день Рождественского поста, священнослужители Конаковского благочиния посетили Паллиативное отделение Козлово при Конаковской ЦРБ в поселке.

Священнослужители пообщались с пациентами. Разговор шёл о посте, о том, как его должны соблюдать заболевшие и находящиеся в больнице люди, какие читать молитвы и как подготовиться к празднику Рождества Христова.

Настоятель храма Сорока мучеников Севастийских г. Конаково протоиерей Олег Шерышев навестил своих прихожанок, которые проходят здесь лечение. Они в больнице занимаются добрыми делами —  носки для солдат.

Конаковское благочиние оказало помощь отделению в виде продуктов, средств личной гигиены, ортопедической подушки и набора полотенец.

Конаковское благочиние