02.06.2022 | Церковь и мир

В первый день лета социальная служба епархии угостила мороженым ребят из семей беженцев с  Украины

День защиты детей  — это не только любимый праздник для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянном внимании, защите и заботе.

Председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев навестил детей беженцев, вынужденно покинувших территорию Украины, в пункте временного размещения в санатории «Бобачевская роща». 

В настоящее время в санатории проживают 28 детей. Ребята очень обрадовались, увидев у себя в гостях батюшку, ведь многие из них уже знакомы с отцом Александром. Но особую радость доставило мороженое, которое в этот первый день лета священник подарил каждому ребенку. А мыльные пузыри, переданные батюшкой, создали праздничное настроение.

Также сотрудники Отдела социального служения поздравили детей в пункте временного размещения в гостинице «Премьера» на ул. П. Савельевой и подарили вкусное мороженое.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить. Давайте уделять нашим детям как можно больше внимания не только в праздничные дни!

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.