26.12.2022 | Церковь и мир

В первом номере ЖМП за 2023 год опубликована статья о святой  княгине и инокине Анне Кашинской

В 2023 году исполняется 655 лет со дня преставления и 75 лет со дня передачи Русской Православной Церкви мощей святой благоверной великой княгини и инокини Анны Кашинской.

В декабре вышел в свет первый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2023 год. В первом номере ЖМП в рубрике «Летопись святости» опубликована статья благочинного Кашинского церковного округа протоиерея Александра Рычкова о святой благоверной великой княгине и инокине Анне Кашинской “Веруем, что только по ея молитвам и сохранились мы”.

В наступающем году редакция журнала продолжит публикации на актуальные темы церковной жизни. Как и в прошедшем году, главной темой журнала будет пастырское служение в разных аспектах.

Пресс-служба Тверской епархии/Патриархия.ру