05.07.2023 | Церковь и мир

В Ольгинском женском монастыре будет организован музей реки Волги

4 июля Ольгинский женский монастырь на истоке Волги посетили Министр культуры Тверской области К.О. Глинка, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор А.А. Илюшин, Осташковский межрайонный природоохранный прокурор А.Н. Юдин, сотрудники министерства культуры и другие почетные гости.

Гости обители встретились для того, чтобы обсудить вопрос создания музея реки Волги на базе Ольгинского монастыря в д. Волговерховье.

Место выбрано не случайно. Исток великой русской реки Волги — популярное направление среди паломников и туристов.

Ольгинский женский монастырь