15.11.2022 | Церковь и мир

В новый состав Общественного совета при УМВД России по Тверской области вошел председатель Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО

14 ноября состоялось первое заседание обновленного Общественного совета при УМВД России по Тверской области созыва 2022–2025 годов.

В новый состав Общественного совета вошли 18 человек — известные общественные деятели Верхневолжья, представители средств массовой информации, образовательных учреждений и религии. Тверскую епархию на Общественном совете представляет председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тверской епархии священник Кирилл Алексеев.

Заседание открыл руководитель регионального управления МВД генерал-майор полиции Сергей Камышев. Поблагодарив присутствующих за желание работать в составе совета, он отметил, что Общественный совет располагает ресурсами, которые позволят полиции Тверской области эффективнее выстраивать диалог с гражданами, а также внес несколько предложений по дальнейшему взаимодействию.

На первом заседании был избран председатель Общественного совета, заместители и секретарь. Общественники сформировали комиссии и наметили перспективные направления деятельности на период своих полномочий.

Возглавил новый состав Общественного совета при УМВД России по Тверской области Сергей Никифоров, общественный деятель, профессиональный юрист, экономист, член Ассоциации юристов России, член Совета Тверской областной организации «Союз Чернобыль», поэт и писатель.

Главной задачей в деятельности Общественного совета остается содействие полиции по охране правопорядка, взаимодействие жителей, общественных объединений, предприятий и организаций с правоохранительными органами, честная и принципиальная оценка и укрепление доверия рядовых граждан к работе сотрудников полиции.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами
и правоохранительными органами Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.