20.01.2023 | Церковь и мир

В Ниловой пустыни в день Богоявления глава Тверской митрополии встретился с паломниками обители

19 января после ночной Божественной литургии, Великого освящения воды и трапезы митрополит Тверской и Кашинский Амвросий пригласил паломников, прибывших в обитель из разных городов России, в конференц-зал монастыря для общения.

Собравшиеся братья и сестры пообщались с правящим архиереем Тверской епархии в неформальной обстановке, задали интересующие их вопросы о духовной жизни, месте молодежи в Церкви, об участии мирян в церковном служении. Митрополит Амвросий рассказал о своем пути и выслушал рассказы собравшихся.

На встрече присутствовали наместник Нило-Столобенской пустыни игумен Гавриил (Баглай) и некоторые насельники обители.

Пресс-служба Тверской епархии