01.12.2022 | Церковь и мир

В Николаевском Малицком монастыре г. Твери совершен монашеский постриг

30 ноября в Николаевском Малицком мужском монастыре в Твери был совершен монашеский постриг послушника Максима (Лапченко) с наречением имени Даниил в честь пророка Божия Даниила.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия постриг совершил наместник обители, секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов).

Духовенство и братия монастыря желают новопостриженному монаху Даниилу, чтобы благодать Божия, которая даруется каждому, вступающему на это поприще, сопутствовала, защищала, наставляла, помогала стать новым человеком.

Николаевский Малицкий мужской монастырь, г. Тверь