13.02.2023 | Церковь и мир

В Московском детском фестивале приняли участие юные звонари из села Новое

12 февраля Домовый храм святой мученицы Татианы при МГУ традиционно собрал  маленьких звонарей на VIII Московский детский фестиваль.

В мероприятии приняли участие 68 детей в возрасте от 7 до 18 лет из Москвы и Московской области, Твери и Тверской области, Воронежа, Липецка, Карелии и Белоруссии. Многие из них приезжают на фестиваль ежегодно, чтобы показать свои умения и навыки в мастерстве колокольного звона, обменяться опытом, найти новые творческие знакомства.

В фестивале приняли участие юные звонари — учащиеся  Воскресной школы при Крестовоздвиженском храме села Новое(Свердлово) Конаковского благочиния, со своим преподавателем и звонарем Сергеем Макаровым.

Юных участников, как правило, оценивают опытные педагоги звонарского мастерства, звонари храмов столицы и Подмосковья.

Фестиваль ставит своей задачей формирование духовно-нравственной среды, которая позволит, опираясь на культурные ценности, развивать в детях любовь к искусству, красоте и гармонии, формировать эстетический вкус. 

По итогам фестиваля юные представители Конаковской земли получили дипломы участников — Шпаченко Федор и  Сергей Макаров. Мишуковы Алексей и Михаил получили Дипломы Лауреата III степени VIII Московского детского фестиваля звонарей.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.