29.12.2023 | Церковь и мир

В молодёжном центре «Иволга» г. Конаково обсудили взаимодействие с приходами

28 декабря в Центре молодёжной политики «Иволга» г. Конаково состоялась встреча благочинного Конаковского церковного округа протоиерея Петра Дубяги с директором центра Инной Борисовной Соцкой и сотрудниками.

История «Иволги» началась в 2001 году. При создании молодежного центра была определена основная задача его работы — организация и проведение мероприятий межпоселенческого характера по работе с подростками и молодежью с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания. Сейчас в центре воспитываются более 200 молодых людей.

В течение полугодия помощник благочинного по работе с молодёжью священник Антоний Богдюн регулярно посещает центр, где проводит духовные беседы. Священнослужители приходов Конаковского района участвуют во всех молодёжных мероприятиях, наставляют подрастающее поколение.

На встрече наметили план работы на первое полугодие 2024 года, договорились о совместном поздравлении к Рождественским праздникам и подготовке сладких подарков многодетным семьям.

Для работы центра от благочиния были переданы книги.

Конаковское благочиние