23.10.2023 | Церковь и мир

В Молодежном православном клубе «Фавор» г. Кимры  открылись воскресные встречи

22 октября в Молодежном православном клубе Кимрского благочиния «Фавор» после летнего перерыва открылись воскресные встречи.

Участники клуба сформулировали тему общения: «Разобщенность православных по многочисленным вопросам, как следствие отсутствия единства во Христе». Молодые люди заинтересованно и активно включились в обсуждение вопросов, опираясь на свою жизненную позицию. Все отметили ценность беседы, в которой ребята старались определять доброкачественную информацию, с опорой на Священное Писание и Предание Церкви.

Молодежный православный клуб «Фавор» существует в Кимрском благочинии с ноября 2008 года. Его главная цель – сплочение молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Православия. Духовный наставник – настоятель собора Преображения Господня протоиерей Евгений Морковин. Руководитель клуба – священник Владимир Кириллов. Участники клуба – юноши и девушки от 16 до 30 лет.

Летом участники клуба собираются на молодежный сплав по реке Медведице, посвященный новомученикам земли Тверской. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, участники сплава совершают молебны, заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах.

Ребята регулярно собираются для общения на различные православные темы, организуют волонтерские выезды, паломнические поездки по святыням Тверской земли.

Кимрское благочиние