23.09.2025 | Церковь и мир

В молодежном епархиальном центре «Дом 36» стартовал новый сезон настольных игр

В сентябре стартовал новый лекционный сезон в молодежном епархиальном центре «Пространство возможностей – Дом 36» и одновременно начались вечера настольных игр.

21 сентября в «Доме 36» прошел вечер настольных игр. Вместе с председателем Молодежного отдела Тверской епархии священником Владимиром Кадочниковым тверская молодежь разыграла несколько партий в настольную психологическую игру «Мафия».

Игра получилась динамичной и увлекательной, и собрала за игровым столом школьников и студентов из разных учебных заведений Твери. В перерывах между партиями за чаем священнослужитель общался с участниками игротеки на волнующие их темы о значении дружбы и поддержки в трудные времена, о том, как совмещать учебу и духовную жизнь, а также о роли веры в жизни молодежи. А также рассказал об истории и смыслах праздника Рождества Богородицы.

Как отмечает ведущий игры священник Владимир Кадочников, такие встречи помогают молодежи находить поддержку и понимание, развивать навыки общения и сотрудничества, и формировать общину единомышленников, позволяя лучше понять духовные ценности и традиции.

Встречи с молодежью за настольными играми в епархиальном центре уже стали традицией. Присоединиться к игре может каждый желающий. Это отличная возможность не только развлечься, но и пообщаться с единомышленниками и узнать больше о православной вере.

Молодежный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.