29.12.2022 | Епархия

В Михайловском храме прошла исповедь духовенства Торжокского благочиния

27 декабря по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храме в честь Архангела Михаила в Торжке состоялась общая исповедь духовенства Торжокского благочиния, в которой приняли участие настоятели, клирики приходов Торжка и Торжокского района. Исповедь принимал духовник Тверской епархии протоиерей  Николай Дикий.

Подобная практика для священнослужителей является давней традицией Русской Церкви. Традиционно во время Рождественского и Великого поста духовенство приступает к Таинству Покаяния для того, чтобы достойно и с чистым сердцем продолжать нести своё послушание на ниве Христовой.

Исповеди духовенства прошли и в других благочиниях епархии.

Торжокское благочиние