08.05.2024 | Церковь и мир

В межпоселенческой библиотеке г. Конаково состоялось открытие выставки «От Пасхи к Победе»

На выставке представлены пасхальные яйца, посуда, игры, вышивка, подставки, корзинки, ангелы, различные украшения, представленные храмовым комплексом села Завидово; пасхальные рисунки школы искусств г. Конаково, принт-копии живописных произведений из собрания Тверской картинной галереи «Воспоминания о войне».

Цель выставки: раскрытие духовного смысла праздника, приобщение современного поколения к культурным ценностям и традициям русского народа.

В мероприятии приняли участие священнослужители, сотрудники библиотеки, учащиеся школ, члены Совета ветеранов, хоровые коллективы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, директор библиотеки Л. Н. Владимирова, гости.

С музыкальным поздравлением выступили: хор мальчиков, казачий хор, хор педагогов школы искусств, хоровой коллектив «Сударушка» ДК «Воровского». Прозвучали произведения, посвящённые празднику Пасхе и Дню Победы. Воспитанники студии «Теремок» прочитали стихи и прозу о праздниках.

Завершилось открытие выставки мастер-классом «Пасхальный Ангел» и «Ангел Победы» для детей и взрослых, который провели представители Храмового комплекса с. Завидово.

Конаковское благочиние