24.05.2021 | Церковь и мир

В Конаковском районе школьников перед каникулами окропили святой водой

В поселке Козлово Конаковского района священник поздравил школьников на торжественной линейке  Последнего звонка.

Праздник выпал на День святителя Николая Чудотворца. Поздравить ребят пришел и настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Григорий Припутников.

Из официальных лиц также присутствовали директор школы Надежда Гайдукова, глава администрации поселка Козлово Ольга Фирсова, заместитель начальника управления образования Конаковского района Светлана Клюшанова, депутат местного собрания Светлана Осипова, учителя и родители.

Атмосфера была торжественная. После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, гости поздравили ребят с Последним звонком.
Затем была прочитана Благодарственная молитва об учащихся. Отец Григорий окропил всех ребят, начинающих путь во взрослую жизнь, святой водой.

Конаковское благочиние