26.06.2024 | Церковь и мир

В Конаковском благочинии прошли мероприятия, посвящённые дню памяти благоверной княгини и инокини Анны Кашинской

В храме  Святых благоверных Михаила Тверского и Анны Кашинской г. Конаково прошло богослужение. Дети летнего лагеря «Новая Корчева» приняли участие в праздничной службе.

В Доме культуры села Дмитрова Гора настоятель храма преподобного Сергия Радонежского священник Антоний Богдюн организовал просмотр фильма о святой Анне Кашинской для детей летнего лагеря местной школы.

В праздничный день летний храм Святой Троицы с. Завидово посетили воспитанники летнего школьного лагеря. Настоятель прихода протоиерей Пётр Дубяго познакомил присутствующих с выставкой книг, посвященных святому семейству. В музее «История села Завидово и его храмов» священник предложил детям просмотр документального фильма «Анна Кашинская».

Летний лагерь коррекционной школы г. Конаково посетил клирик храма Сорока Севастийских мучеников священник Виктор Никитенко. Он пообщался с особыми детьми, рассказал о празднике.

В день памяти святой благоверной княгини семьи Православной гимназии с. Городня побывали в городе Кашине, где проходили торжественные мероприятия в честь покровительницы города.

От Конаковского муниципального округа на праздник были приглашены  многодетные семьи. Паломники приняли участие в крестном ходе, посетили службу в Воскресенском храме, приложились к мощам святой, совершили пешую экскурсию по городу, побывали на концерте в городском саду.

В рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения священнослужители знакомят ребят с историей Тверской земли и ее Небесными покровителями.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.