28.09.2021 | Церковь и мир

В Конаковском благочинии День воспитателя стал общим праздником всех, кто помогает детям учиться и расти

27 сентября в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.  Детские сады — это первая ступень в социальном и духовном  развитии человека. И чествовать воспитателей, которые выполняют важную государственную миссию – знак благодарности всего общества.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год по традиции 27 сентября. Сегодня этот праздник имеет высокий статус — в 2004 году Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.

27 сентября  принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования — завучей, музыкальных работников, детских докторов и нянечек. Ведь от их мудрости и терпения зависит, какими вырастут малыши. Благочинный  Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и духовенство поздравили заведующих детскими садами и всех сотрудников с профессиональным праздником. По доброй традиции подарками в этот день были детские книги, раскраски, методические пособия и конфеты.

В рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания  каждое дошкольное учреждение посещает священнослужитель. 

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.