01.10.2023 | Церковь и мир

В Конаково священнослужители и  воспитанники воскресной школы поздравили пожилых людей с праздником

1 октября — Международный день пожилых людей. Эта дата была установлена в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей старшего поколения. В этот день мы особо чествуем людей пожилого возраста.

В досуговом центре Завидовского сельского поселения за праздничным столом пожилых людей поздравили глава администрации сельского поселения Завидово Алексей Пляскин, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, председатель совета Ветеранов Конаковского района Галина Аксёнова.

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Дмитрова Гора священник Антоний Богдюн принял участие в праздничном мероприятии в сельском доме культуры. Воспитанники воскресной школы прихода исполнили песни и стихи.

Воспитанники хора мальчиков и юношей г. Конаково при храме святых апостолов Петра и Павла посёлка Карачарово поздравили пожилых людей, находящихся в пансионате, приняв участие в концертной программе.

Конаковское благочиние