02.02.2023 | Церковь и мир

В Конаково обсудили сотрудничество приходов с молодежным  центром «Иволга»

31 января в гостиной ДК «Современник» г. Конаково состоялось подведение итогов за 2022 год Центра молодёжной политики «Иволга». Торжественно награждали тех, кто принял активное участие в его работе на территории Конаковского района в прошлом году. Это юнармейцы, волонтеры Победы и люди, благодаря которым состоялась благотворительная акция «Дари Добро».

В мероприятии приняли участие глава Конаковского района Олег Лобановский; благочинный Конаковского церковного округа, настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Петр Дубяго; заместитель главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина; заместитель заведующего отдела молодежной политики, культуры и спорта Людмила Шапкина; директор Центра молодежной политики «Иволга» Инна Сотская.

В своих приветственных словах гости выразили огромную признательность и благодарность всем, кто принимает активное участие в мероприятиях молодежного центра на территории Конаковского района и тем, кто привлекает в его ряды новых членов.

Протоиерей Пётр Дубяго в своем приветствии отметил:  «Любовь к Отчизне, малой Родине, к ближнему – вот, что лежит в основе воспитания молодых людей. Любовь к Богу, исполнение заповедей поможет сформировать духовный мир, воспитать милосердие».

Помощник благочинного по работе с молодёжью священник Антоний Богдюн в течение каждого месяца посещает центр, где проводит духовные беседы. Священнослужители приходов Конаковского района участвуют во всех молодёжных мероприятиях, наставляют подрастающее поколение.

История «Иволги» началась в 2001 году. При создании молодежного центра была определена основная задача его работы — организация и проведение мероприятий межпоселенческого характера по работе с подростками и молодежью с целью духовно-нравственного, патриотического воспитания.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.