23.09.2021 | Церковь и мир

В Конаково обновили и освятили Детско-юношескую спортивную школу «Олимп»

В Детско-юношеской спортивной школе «Олимп» города  Конаково к новому учебному году провели капитальный ремонт.

22 сентября помощник благочинного Конаковского церковного округа по работе с молодежью священник Антоний Богдюн отслужил в школе благодарственный молебен и окропил святой водой обновленные помещения школы.

Здесь ребята занимаются в спортивных секциях: по боксу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и тяжелой атлетике.

На молебне присутствовали директор детско-юношеской спортивной школы  Сергей Владимирович Салдин и представители администрации Дворца спорта.

«Спорт в жизни школьников и молодых людей — это не только физическая подготовка, выносливость,  сила воли и здоровье», — считает священник Антоний.  — «Это еще и воспитание в юных спортсменах чувства долга, чести, патриотизма – всего того, что станет основой характеров достойных граждан нашей Родины».

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.