18.05.2023 | Церковь и мир

В колледже культуры им. Львова прошел фольклорный конкурс «Был пост — будет и праздник!»

13 мая в Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова состоялся III открытый межрегиональный фольклорный конкурс «Был пост — будет и праздник!».

Конкурс был организован при поддержке Тверского регионального фонда культуры «Славянский лик» и Миссионерского отдела Тверской епархии.

В рамках сотрудничества Миссионерского отдела Тверской епархии и колледжа культуры имени Н.А. Львов в совместных мероприятиях учащиеся обращаются к истокам народного фольклора, в том числе к церковному календарю. Изучение исторической и духовной связи народной культуры с христианскими традициями является важной составляющей образовательной и культурной деятельности колледжа.

В фольклорном конкурсе в различных форматах приняли участие более 200 человек из Твери, Торжка, Бежецка, Нелидова, Кесовой Горы, Москвы, Московской области, Приморского и Алтайского краев. Это учащиеся общеобразовательных организаций, организаций профессионального и дополнительного образования, воспитанники культурно-досуговых учреждений в возрасте от 5 до 20 лет. Для участников конкурса были проведены мастер-класс по изготовлению народной куклы и увлекательная экскурсия по фольклорно-этнографическому центру колледжа.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.