15.09.2021 | Церковь и мир

В Кимрском благочинии прошла волонтёрская акция «Подари еду»

12 сентября прошла совместная акция волонтёрского отряда «Мы верим в Кимры» и  прихода Иерусалимской иконы Божией Матери п. Белый Городок Кимрского района. В ходе акции были доставлены продукты семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Валентина Сергеевна на свою очень скромную пенсию в одиночку воспитывает внука школьного возраста. Живут они очень бедно. И пакет с едой, собранный жителями нашего города, позволит им существенно пополнить свои запасы. Валентина Сергеевна с благодарностью приняла продукты.

Мария в одиночку воспитывает грудного ребёнка. Детские пособия, получаемые от государства, являются, по сути, единственным источником дохода маленькой семьи. Ведь для того, чтобы ребёнок рос здоровым, матери нужно полноценно питаться. Каши, макароны и другие продукты, будут серьёзным подспорьем скудному семейному бюджету.

Особую радость дети испытывают при виде сладостей. Каждые печенье, вафля или конфета для этих детей – маленький праздник. И, к сожалению, редкий праздник. В семье, где денег с трудом хватает на основные продукты, редко покупают сладости к чаю.

Добровольцы отряда «Мы верим в Кимры» и Приход  храма Иерусалимской иконы  Божией Матери  продолжают сотрудничество в оказании помощи нуждающимся.

По мере наполнения бокса будут формироваться новые пакеты с продуктами, и помощь пойдёт уже в новые семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.