08.02.2021 |

В Кимрах родился молодёжный хор

В кимрских храмах много молодых лиц. Это не случайное совпадение. В благочинии ведется большая работа с молодёжью.

В начале февраля здесь образовался молодёжный хор. Такое решение приняли на расширенном заседании помощников благочинного Кимрского церковного округа. Молодёжный хор Кимрского благочиния родился из Детско-юношеского хора воскресной школы Преображенского собора г. Кимры. Теперь каждое последнее воскресенье месяца в Преображенском соборе Кимр на Божественной литургии песнопения будет исполнять Молодёжный хор.

Паломническая служба Кимрского благочиния организовала для молодых паломников поездку по святым местам Тверской митрополии. Группа молодёжи посетила Николаевский Малицкий мужской монастырь. В тверском Воскресенском кафедральном соборе кимрские паломники приложились к мощам преподобноисповедника архимандрита Сергия (Сребрянского). Ребята помолились у святынь Христорождественского женского монастыря, также посетили Вознесенский Оршин монастырь, где приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Феодоровская» и почитаемой иконе «Страстей Господних» с частицами святых угодников Божиих. В Савватиевой пустыни группа паломников спустилась в крипту, где ребята все вместе помолились святым Савватию, Нектарию и Евфросину.

С молодёжью активно работают и в воскресных приходских школах. Благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин недавно посетил приходские воскресные школы, где посмотрел материалы просветительско-воспитательной деятельности с подрастающим поколением. Эффективность работы с молодёжью на приходах во многом зависит от разнообразия форм и методов. На всех этапах включения молодого поколения в церковную жизнь нужно помнить о главной задаче — помочь молодым людям найти верные жизненные ориентиры.

Кимрское благочиние