05.09.2021 | Церковь и мир

В Кимрах прошел VI Всероссийский фестиваль «Мы – славяне»

4 сентября, в Молодежном центре культуры и досуга «Современник» г. Кимры состоялся VI Всероссийский открытый фестиваль «Мы – славяне».

В начале мероприятия перед гостями и участниками с приветственным словом выступили заместитель главы г. Кимры  Александр Гончаров и настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев, который подчеркнул важность подобных мероприятий, поскольку они напоминают о наших исконных традициях, культуре и православной вере.

Перед гостями фестиваля выступили творческие коллективы Дворца культуры «40 лет Октября» г. Кимры, «Детской школы искусств N°2 города Кимры», Калязинского районного дома культуры, «Белогородского центра культуры и досуга» Кимрского района, «Детской школы искусств N°1 города Кимры», Районного дома народного творчества Кимрского района, а также студенты Тверского музыкального колледжа им. Мусоргского.

Кимрское благочиние