04.05.2022 | Церковь и мир

В Кимрах прошел Детско-юношеский пасхальный фестиваль

1 мая во Дворце культуры «40 лет Октября» в Кимрах прошел Детско-юношеский пасхальный фестиваль. Основными участниками фестиваля на протяжении многих лет были воскресные школы благочиния. И в этом году в фестивале приняли участие четыре воскресные школы.

По традиции фестиваль открыл Сводный хор им. священномученика Феодора Колерова в составе учащихся детских школ искусств № 2 и № 3.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились заместитель главы г. Кимры  А.В. Гончаров, директор МУДО «Детская школа искусств № 2» М.М. Щербакова  и благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин.

В празднике приняли участие: Образцовый детский хоровой коллектив «Радуга», вокально-хоровой ансамбль «Колокольчик» МОУ гимназии «Школа искусств им. А.А. Цветкова» г. Талдома, творческий коллектив Дворца культуры «40 лет Октября» «Росинка», ансамбль балалаечников «Кимрячок» ДШИ № 1, ансамбль народного танца «Забава» МЦКиД «Современник», ансамбль «Радуйся» ДШИ № 2, хореографическая студия «Аквамарин» РДНТ Кимрского района, фольклорный ансамбль «Русские потешки» ДШИ № 2 и другие.

В этот день прошло открытие выставки «Пасха красная», на которой были представлены работы конкурсов «Пасхальное яйцо» учащихся средних школ и воспитанников детских садов г. Кимры.

Все участники фестиваля и выставки получили сладкие подарки и дипломы.

Кимрское благочиние