08.03.2022 | Приходы и монастыри

В Кимрах освящен престол обновленного придела в Преображенском соборе

5 февраля 2022 г. в Преображенском соборе г. Кимры по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия освящен   престол в обновленном правом приделе в честь пророка Илии. В этом году  исполняется 75 лет с момента возобновления богослужений в соборе. Весной 1947 г. в ответ на просьбу группы верующих власти возвратили  Преображенский храм, закрытый с 1929 г.

Престол освящен благочинным Кимрского церковного округа протоиереем Евгением Морковиным в сослужении клириков Преображенского собора протоиереев Алексия Шевчука и Бориса Колышкина, диакона Алексия Хомутова, настоятеля Смоленской церкви с. Ильинское протоиерея Игоря Остаева и настоятеля Никольской церкви д. Каюрово Кимрского района протоиерея Павла Павивкина.

В течение года планируется также обновить придел  в честь трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.