22.04.2023 | Церковь и мир

В Казанском монастыре совершен крестный ход к месту обретения Казанской Вышневолоцкой иконы Божией Матери

В пятницу Светлой седмицы, в день празднования иконы «Живоносный Источник», в Казанском монастыре в Вышнем Волочке по традиции совершен крестный ход к месту обретения чудотворной Казанской Вышневолоцкой иконы Божией Матери.

Здесь был совершен Пасхальный водосвятный молебен. Место это, с существовавшим прежде на нем святым источником, на протяжении столетий почитавшееся православным народом, в советское время было осквернено устройством на нем городской канализационной станции. Сейчас, после переноса этой станции в более подобающее ей место, с особой радостью звучат здесь Пасхальные песнопения и молитвы.

Казанский женский монастырь, г. Вышний Волочек