20.03.2023 | Церковь и мир

В Кашине прошло заседание Координационного Совета  по духовно-нравственному воспитанию

В пятницу в администрации Кашинского городского округа прошло расширенное заседание Координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Кашинском городском округе в обновленном составе.

Участие в нем приняли благочинный Кашинского церковного округа протоиерей Александр Рычков, представители администрации округа, руководители муниципальных образовательных организаций, учреждений, представители отраслей культуры, спорта, туризма. На заседании были рассмотрены вопросы реализации единой стратегии духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения на территории Кашинского городского округа.

В Тверской области с 2018 года реализуется региональная Стратегия духовно-нравственного воспитания. На заседании были подведены итоги реализации стратегии на территории Кашинского городского округа в 2022 году, определены задачи на 2023 год. Участники встречи отметили, что направления дальнейшей работы по реализации Стратегии должны соответствовать задачам, которые определены Президентом России Владимиром Путиным – необходимо уделить ключевое внимание сохранению и укреплению духовно-нравственной и ценностной основ граждан страны.

Особое внимание в духовно-нравственном воспитании необходимо уделить дошкольному образованию, потому что именно в этом возрасте формируется мировоззрение. Важно продолжать работу над тем, чтобы школьники получали знания по основам культуры нашей страны и области, в которой они живут. Важным направлением остается приобщение к нашей культуре и тех людей, которые приезжают к нам из других стран. Без знания языка и истории – это невозможно. Это учитывалось и при формировании плана 2023 год, куда члены Совета вносили свои предложения.

На заседании говорилось и о сотрудничестве между Русской Православной Церковью, общества и государства, благодаря которому формируется ответственное, духовное поколение.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.