19.06.2026 | Церковь и мир

В Калязине завершился XXVII Большой Волжский крестный ход

19 июня Божественную литургию в храме Вознесения Господня совершил благочинный Калязинского церковного округа священник Георгий Иванов. Ему сослужили клирики благочиния, священники-участники крестного хода. В храме молились прихожане и гости города.

После Литургии крестный ход прошел по улицам города к памятнику преподобному Макарию Калязинскому, где состоялась торжественная часть праздника. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Калязинского муниципального округа Константин Геннадьевич Ильин. Руководитель крестного хода, протоиерей Павел Сорочинский, поздравил всех с успешным завершением крестного хода и зачитал послание митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Участники крестного хода возложили цветы к памятнику.

Программа завершилась праздничным концертом. На сцене выступили солисты и творческие коллективы местной музыкальной школы и воскресных школ.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.