28.04.2024 | Комиссия по физической культуре и спорту

В Калязине священнослужитель напутствовал спортсменов перед областными соревнованиями по боксу

13 апреля в Калязине завершились областные соревнования по боксу, посвященные Дню Победы. В течение 3 дней боксеры со всей области бились за звание лучших по Верхневолжью. Всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов.

Поддержать спортсменов в этот ответственный момент и принять участие в официальной церемонии открытия соревнований прибыли почетные гости, в числе которых были представители спортивной комиссии Тверской епархии: руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов и руководитель Федерации самбо Тверской области Дмитрий Куликов. С пастырским словом перед началом соревнований к участникам обратился благочинный Калязинского церковного округа священник Георгий Иванов. Священнослужитель призвал спортсменов никогда не забывать Господа и пожелал успехов и Божией помощи как в спортивных начинаниях, так и в жизни.

Несмотря на напряженную борьбу спортсменов на боксерском ринге за звание лучших, турнир прошел в дружеской атмосфере. Спортсмены продемонстрировали непреодолимую волю к победе и порадовали зрителей зрелищными поединками.