17.02.2023 | Церковь и мир

В Калязине прошел  молодежный форум «Молодежь: настоящее и будущее»

С 13-15 февраля в Калязине прошел VIII межмуниципальный молодежный форум «Молодежь: настоящее и будущее». На открытие форума собрались делегации студентов и школьников из Кимр, Рамешек, Кесовой Горы, Сонково и Калязина. Гостями открытия стали представители министерства молодежной политики Тверской области, Федерации спортивного туризма региона. Молодёжь приветствовали глава района Константин Ильин и Ирина Пелевина — заместитель министра молодёжной политики Тверской области.

Работа форума продолжилась по тематическим площадкам: ребят учили создавать молодежные советы, работать в социальных сетях, делать привлекательные фотоматериалы. Во встречах принял участие благочинный Калязинского церковного округа священник Георгий Иванов. Он говорил со студентами о важности духовного понимания жизни, стремления быть нравственно чистыми и духовно богатыми и в таких же ориентирах растить своих будущих детей.

Мероприятия форума направлены на формирование у молодежи активной гражданской позиции, разработку новых проектов, усиление роли добровольцев и Молодежных советов.  Такая форма проведения молодёжных мероприятий позволяет ребятам обмениваться своими идеями, находить друзей, применять на практике свои таланты, участвовать в различных акциях.

Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.