21.03.2022 | Церковь и мир

В Христорождественском монастыре состоялась презентация книги об истории обители

В Христорождественском женском монастыре 20 марта после Литургии состоялась презентация книги Веры Николаевны Кулик «Монах есть тот, кто миру не причастен» об истории Христорождественского монастыря в лицах.

Кандидат исторических наук, в прошлом преподаватель ТвГУ, В.Н. Кулик в течение нескольких лет кропотливо собирала материалы о людях, так или иначе связанных с монастырем. Это сестры и игумении монастыря, благодетели, архиереи и священство.

Благодаря труду Веры Николаевны мы можем узнать об интересных личностях разных эпох, так как история самого монастыря насчитывает более 500 лет.

Необходимо отметить, что это подарочное издание: 2 тома в твердом переплете на мелованной бумаге с цветными иллюстрациями. Тираж небольшой — 300 экземпляров.

Очень надеемся, что эта книга будет востребована у прихожан и гостей обители.

Христорождественский монастырь, г. Тверь