13.01.2022 | Отделы

В храме в честь иконы Богородицы «Неупиваемая чаша» г. Твери совершен молебен о вразумлении тех, кто причастен к греху аборта

11 января, в день памяти 14 000 младенцев, в Вифлееме от Ирода убиенных, во многих храмах совершается покаянный молебен о прощении греха детоубийства, о вразумлении матерей и отцов, приносящих своих детей в жертву ради мнимого благополучия.

В этот день председатель Отдела социального служения Тверской епархии, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» священник Александр Горячев совершил покаянный молебен о прощении греха детоубийства.

Собравшиеся в храме молились о сохранении жизни всех зачатых детей, о совершивших тяжкий грех детоубийства в утробе, о тех, кто когда-либо был причастен к греху аборта, а также о вразумлении тех, кто сейчас стоит перед выбором.

После молебна настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил:

«Обычно принято винить женщину в грехе детоубийства, но текст молебна выстроен от лица мужчины. Потому что грех детоубийства на 90% лежит на мужчине. Предлагая решать самой, как поступить или совсем исчезнув из жизни женщины, когда она сообщает о беременности, мужчина тем самым толкает её на аборт. Ни о каком улучшении демографической ситуации не может идти речи пока мужчины не научатся брать на себя ответственность за зародившуюся жизнь».

Служение подобных молебнов дает возможность людям осознать тяжесть совершенного греха и искренне покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.